打深打透 除恶务尽
x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

2020年12月28日市自然资源和规划局

2020年12月29日 15:59:20 来源:黄山新闻网

黄山市自然资源和规划局

 

关于2020年12月28日政风行风热线听众咨询问题的回复

 

根据《关于印发2020年政风行风热线_上线单位时间安排表的通知》的要求,我局于12月28日在市广播电视台政风行风热线栏目上 线,并现场解答听众反映的问题。其中1 位听众反映屯溪区屯光镇_上草市村两户农房占用耕地问题,下线后我局立即安排人员会同屯光镇政府就该听众反映的问题进行了调查核实,现答复如下:

该两户的农房一体权籍调查结果套合第二次全国土地调查数据库,并经村镇审核,房屋主体不占用耕地,符合本次农房一体登记技术要求。我局工作人员于12月28日下午与该听众进行了电话联系,对其进行了政策解答,并告知该听众若仍有异议,可以向市不动产登记中心提交异议书面材料和异议证据,以便进一步核实处理。

 

编辑:应江